«Ланит-Терком» на Петербургском Инновационном Форуме и выставке «Российский промышленник»

25 - 28 сентября в Санкт-Петербурге состоялся V Петербургский Международный Инновационный Форум и выставка «Российский промышленник». Активное участие в работе мероприятий приняла компания «Ланит-Терком». 

В павильонах Ленэкспо была развернута широкая выставочная экспозиция, участниками которой выступили различные отраслевые объединения. В числе экспонентов кластера информационных технологий Санкт-Петербурга «Ланит-Терком» представил посетителям мероприятия свои разработки на общем стенде, объединяющем ряд ИТ-компаний, входящих в ассоциацию разработчиков ПО «РУССОФТ». Кроме того состоялась презентация общекластерного проекта – Академии последипломного образования.  

Помимо выставочной деятельности, руководство компаний приняло активное участие в конгрессной части форума. В частности, генеральный директор «Ланит-Терком» профессор СПбГУ Андрей Николаевич Терехов выступил экспертом на заседании «круглого стола» по вопросам финансирования НИОКР и фундаментальной науки (совместно с РУССОФТ и Американской торговой палатой). В ходе дискуссии участники обменялись мнениями о путях поддержки фундаментальных научных исследований, в том числе, государством и бизнесом.  

Состоявшиеся события стали для компании «Ланит-Терком» площадкой для делового общения, обмена опытом с коллегами -  участниками инновационной деятельности и посетителями выставки, а также местом для демонстрации собственных разработок и услуг широкому кругу потенциальных заказчиков.